Инструкция
1
Первое и самое важное отличие духов от туалетной воды - это концентрация ароматических компонентов. Ароматические компоненты - это те компоненты, которыми добиваются нужного запаха в парфюме (эфирные масла, бальзамы и т.д.). В духах ароматических компонентов больше(15-30% в 96%-ном спирте) нежели в туалетной воде (5-12% в 85%-ном спирте).
2
Благодаря высокой концентрации ароматических средств в духах, они имеют более сильный и стойкий запах. Туалетная вода отличается меньшим проявлением этих свойств, поэтому если вы собрались, допустим, на работу использование духов будет не лучшей идеей - в этом случае лучше применить туалетную воду, а вот если нужно произвести на кого-нибудь впечатление на вечеринке, то сильный и стойкий запах духов - то, что нужно.
3
Духи являются изысканным и модным парфюмом, поэтому их продают в красивых, элегантных флаконах. Для туалетной воды обычно используют более простые решения этого вопроса.
4
Сложность создания, недешевые компоненты, а также красивые и стильные упаковки делают духи очень дорогим удовольствием, тогда как туалетная вода в некоторых случаях является отличным соотношением цены и качества.