Золотой серединой может стать макияж с эффектом загара: совершенно безопасный и натуральный. Для его создания визажисты чаще всего используют бронзовую пудру или флюид и многоцветную палетку, подчеркивающую скулы и веки.

Флюид и пудра выполняют общую задачу – слегка тонируют кожу, придавая ей свежий и отдохнувший вид. При этом они не маскируют морщины. Поэтому не нужно их накладывать толстым слоем, иначе получится неестественно.

Выбирая цвет бронзовой пудры, учитывайте природный тон кожи. Если она светлая, подойдет пудра с золотистыми частицами, смуглая – с медными. Не наносите ее на все лицо – это даст эффект маски. Расставьте акценты кистью на лбу, спинке носа, скулах, подбородке и как следует растушуйте.

Палетки для загорелой кожи содержат золотистые оттенки и розовые. Последние заменяют румяна. Золотистую гамму можете использовать вместо хайлайтеров: мерцающие блики сделают овал лица выразительнее.

Макияж с эффектом загара не требует защитных кремов. Достаточно бронзирующей пудры и средств с мерцанием.

Легкий загар - самый естественный корректор морщин. Смуглая кожа кажется более ровной. Однако, помните, от слишком высоких доз ультрафиолета кожа, наоборот, увядает.