Глина для лица

Глиняные маски для лица рекомендуется применять раз в неделю при нормальной коже. Если же кожа жирная, то  глину можно использовать несколько раз в неделю. Глина прекрасно очистит кожу от загрязнений, поможет выровнять цвет лица, избавиться от прыщей и следов от них.

Для приготовления маски разведите одну столовую ложку глины горячей водой, остудите, нанесите на лицо при помощи кисти. Держите на лице 15 минут.

Если у вас постоянно появляются один за другим прыщики, то рекомендуется в течение недели делать глиняную маску ежедневно. В таком случае стоит  в маску  добавить пару капель базового масла (например, виноградной косточки или миндальное) и держать ее стоит 5 минут.  Через неделю вы заметите отличный результат.

Глина для волос

Если вы обладательница жирных волос, которые на следующий день после помывки теряют свежесть, то глина и в вашем случае верный помощник. Глиняная маска подсушит кожу головы и придаст волосам объем от корней. Необходимо развести 3 столовые ложки глины горячей водой, чуть-чуть остудить, добавить туда любое базовое масло. Держать в течение 15-20 минут.

Глина для тела

Глиняные обертывания помогут избавиться от целлюлита и придадут коже упругость. Для этого необходимо использовать черную глину, развести ее теплой водой до консистенции сметаны, нанести на проблемные участки кожи и обернуть пищевой пленкой. Рекомендуется делать такие обертывания несколько раз в неделю и держать в течение одного часа.