Помощник для скачивания видео



В некоторых социальных сетях доступ к скачиванию видео файлов отсутствует, чтобы заполучить такую возможность, необходимо дополнить свой браузер специальной утилитой. Если вы хотите с легкостью сохранять видеоролики и фильмы с «Одноклассников» на ваш компьютер, необходимо установить небольшую программу «SaveFrom.net помощник». Эта утилита работает практически со всеми известными браузерами: Opera, Google Chrome, Mozilla Firefox, Internet Explorer и др.
Кроме «SaveFrom.net помощника», для скачивания аудио и видео файлов с одноклассников также можно использовать программу VKmusic.


Скачивание и установка утилиты



В адресной строке вашего браузера впишите savefrom.net и зайдите на сайт. Посередине страницы найдите закладку «Поддерживаемые ресурсы», кликните мышкой по odnoklassniki.ru. На открывшейся странице нажмите кнопку «Перейти к установке помощника» и скачайте его на ваш компьютер. Определив тип вашего браузера, сайт предложит для скачивания соответствующий пакет программы.

В поочередно открывающихся окнах кликните по «Сохранить», далее «Сохранить как», укажите путь на компьютере и сохраните. Откройте сохраненный пакет программы и запустите установку. В ходе установки утилиты, по запросу, кликните кнопку «Далее». По завершении процесса установки, нажмите кнопку «Завершить».
Установив утилиту SaveFrom.net, у вас появится возможность скачивать не только видео, но и музыкальные файлы. Также это приложение подходит и другим сайтам, таким как «Вконтакте» и Youtube.


Установка дополнения в различные виды браузеров



В браузере Opera, по завершении загрузки и открытия файла, кликните по кнопке «Установить». После чего на панели расширений появится кнопка для запуска программы.

Если вы используете в качестве интернет-обозревателя Mozilla Firefox, процесс установки такой же, но браузер нужно перезагрузить.

Для пользователей Google Chrome необходимо на иконке, которая находится справа от адресной строки, выбрать «Инструменты – Расширения». В открывшееся окно нужно добавить загрузочный файл и кликнуть по «Добавить».

Теперь, по завершению установки, возле видео файлов в «Одноклассниках», появится кнопка «Скачать» с кратким содержанием. Здесь будет указываться размер файла и его формат: FLV (Flash Video), SWF (Shockwave Flash), RM, RA, RAM (RealVideo).