Вам понадобится
  • - две столовые ложки горчичного порошка
  • - две столовые ложки кипятка
  • - один яичный желток
  • - две чайные ложки сахарного песка
  • - две столовые ложки масла
Инструкция
1
Смешиваем две столовые ложки горчичного порошка, две столовые ложки кипятка, яичный желток, две чайные ложки сахарного песка и две столовые ложки масла в пластмассовой миске, перемешиваем до состояния кашицы. Чем больше вы добавите сахарного песка, тем больше будет жечь голову, так как именно сахар "злит" горчицу. Масло можно использовать любое, лучше всего подойдет кокосовое или миндальное, но если таких масел под рукой нет, можно использовать обычно растительное масло.
2
Аккуратно, лучше всего используя специальную кисть для нанесения краски для волос, наносим получившуюся массу на корни волос. Волосы должны быть сухие. На волосы маску наносить не рекомендуется, так как от нее волосы будут выглядеть обезвожено.
3
После нанесения собираем волосы в пучок, оборачиваем сверху полиэтиленовой пленкой, сверху оборачиваем полотенцем или шарфом для эффекта "бани". Оставляем маску на голове от 20 минут до 1 часа, в зависимости от того, насколько сильно жжет голову. Для первого раза достаточно 15-20 минут.
4
Смываем маску слегка теплой водой (ни в коем случае не горячей). Маска смывается достаточно легко, за счет присутствия в ней яичного желтка. Никакого характерного запаха после мытья на волосах не остается.