Как скрыть все новости пользователя из своей ленты



Дело вовсе нехитрое! Нужно лишь зайти в аккаунт «Одноклассников» под своими логином и паролем. Затем следует отыскать в ленте новостей своих друзей публикации того самого человека, чьи новости не хотелось бы больше ежедневно видеть в этой самой ленте.

Над каждой публикацией в правом верхнем углу есть два значка – в виде восклицательного знака и в виде крестика. Нужно нажать на второй значок, на экране появится новое мини-окно «Настройки ленты». В нем будет предложено убрать из ленты новостей данную конкретную публикацию, но не только. Если поставить отметку-галочку рядом со строкой «Отключить все уведомления о событиях (имя друга)», а затем нажать на кнопку «Убрать» внизу под этой строчкой, статусы, заметки, новые фото и видео от этого друга больше никогда не будут отображаться в новостной ленте.

Точно таким же образом можно удалить из своей новостной ленты публикации группы, в которой участвует пользователь. При этом покидать саму группу вовсе не обязательно.


Другие способы удалить новости человека из ленты «Одноклассников»



Выше описан самый простой и «безобидный» способ отказаться от созерцания нежелательных новостей от конкретного пользователя социальной сети «Одноклассники». Однако существуют и другие варианты убрать с глаз долой обновления от надоедливого или грубоватого интернет-друга.

1. Отказаться от дружбы с этим человеком - простейший, эффективный, честный и радикальный способ. Ведь в большинстве случаев, если упоминания о человеке неприятны пользователю соцсети, значит, и сам человек глубоко неинтересен или неприятен. Поэтому честно будет прекратить такую виртуальную дружбу, что делается на раз-два.

Зайдите на страницу этого пользователя и нажмите на кнопку «Прекратить дружбу», которая расположена под его основной фотографией. Если эту кнопку-ссылку не видно, нужно нажать на нижнее в списке после фото слово «еще», и она появится в выпадающем окне.

2. Другой, более заковыристый способ избавиться от новостей какого-то друга из «Одноклассников» в своей ленте подходит в тех случаях, когда автор публикаций действительно оскорбляет других пользователей, регулярно выражается нецензурно, публикует непристойные фото- и видеоматериалы, а также попросту спамит в ленты друзей, засоряя их неуместными рекламными сообщениями. Для этого нужно воспользоваться кнопкой «Пожаловаться», указав причину жалобы. При этом высока вероятность, что пользователь будет заблокирован администрацией «Одноклассников».