Красный – многогранный цвет, поэтому платье может иметь как оранжево-красный, так и сине-красный оттенок. Одежда, в зависимости от ситуации, может быть классической, игривой, в моде кружевные и простые, длинные и короткие платья, наряды ассиметричного и прямого кроя. Словом, выбрать красное платье сможет девушка с любым типом внешности. Универсальный цвет прекрасно смотрится и на блондинках, и на шатенках. А чтобы выбрать аксессуары, в первую очередь необходимо оценивать стиль алого платья.

Аксессуары к красному платью



Отлично сочетается красный с черным, серебристым или золотистым цветом. Эти роскошные цвета сделают образ гармоничным, но выбрав аксессуары такой гаммы, старайтесь подбирать созвучный оттенку макияж, украшения. Летом стоит сделать выбор в пользу белых или бежевых туфель, сумочки и шляпки, ремня. Оригинальный ансамбль удастся составить, выбрав коричневые босоножки, клатч, ювелирные украшения с камнем в тон. Это может быть яшма, янтарь или топаз.

К красному платью можно взять туфли того же цвета, но оттенком темнее. Если наряд декорирован вышивкой, пайетками, стразами, имеет длинный шлейф, пышную юбку или сложную драпировку, не стоит перегружать образ большим количеством украшений. Лучше выбрать незамысловатую, но стильную цепочку, браслет на руку или эффектную брошь. Это может быть как золотое или серебряное изделие, так и красивая бижутерия.

Для вечернего красного платья удачным выбором станет пурпурная накидка или даже боа. В прохладную погоду можно накинуть на плечи палантин или взять с собой строгий жакет. Можно дополнить наряд широким ремнем, подходящим к платью, чтобы сделать акцент на талии. Все потому, что красный цвет требует совершенной фигуры.

С красным платьем сочетаются и черные, и телесные колготы, чулки. Можно поэкспериментировать и с белыми колготками, если платье достаточно короткое.

Макияж к платью красного цвета



Подбирая макияж к красному платью, необходимо избегать вульгарности, чрезмерно ярких красок. Однако неудачно будет смотреться и пастельный макияж, потому что на фоне платья огненного цвета есть риск, что нежные тона «потеряются».

Тон кожи обязательно должен совпадать с оттенком наряда. При выборе румян сделайте выбор в пользу бронзовых, коричневых тонов, они помогут выделить скулы. Помада должна быть максимально естественного оттенка – бежевая, светло-розовая, можно выбрать и красный блеск, он освежит образ.

Взять красную помаду к красному платью стоит, если ваш цветовой тип ближе к зимнему, в любом случае тон косметики должен совпадать по гамме с цветом ткани наряда. И, конечно, не забывайте, что при выполнении макияжа акцент нужно сделать либо на глазах, либо на губах.

При выборе теней можно остановиться на сером, бежевом, кофейном оттенках. Безвкусно будут смотреться с красным платьем пурпурные и любые слишком яркие тени. А вот подводка и объемная тушь будут как нельзя кстати – пышные, выразительные ресницы станут находкой для королевского образа.

К красному платью подойдет французский маникюр или лак цвета теней. Алый лак будет уместен, если взять не очень яркий оттенок. Выбирая красное платье, не делайте сложную прическу. Оптимальное решение – классическая укладка с волнами, высокий пучок с выпущенными прядями.