«Подводные камни» в отношениях после появления первенца

Для женщины рождение ребенка ставит несколько важных целей: воспитание его достойным членом общества и поддержание с мужем прежних теплых чувств и неугасающей страсти.

И муж, и жена до появления в животике малыша имеют общие интересы. Проводят все свободное время вместе, социальный, интеллектуальный уровень у них одинаковый. В наше время женщина имеет хороший заработок и может даже конкурировать с мужчиной. Но с наступлением беременности активная жизнь женщины постепенно меняется, а к родам изменяется в корне. Она занимается ребенком, домом, и ее «рабочий день с ребенком», к сожалению не резиновый. Она не успевает привести себя в порядок и приготовить для мужа прежний ужин из пяти блюд.

Мужчина же понимает, что становится единственным и главным кормильцем в семье и с головой погружается в карьеру. Он смело идет по карьерной лестнице и гордится собой.

Каждый из них молодец по-своему, но, к сожалению, на фоне этого и начинаются бесконечные обиды друг на друга. Это жизнь, а не сериал, и нужно быть терпимее.

Мужчина перестает видеть в женщине ту самую любимую красотку, зачастую этот образ вытесняет образ уборщицы, посудомойки. Личность женщины стирается полностью.

Понять друг друга очень сложно, ведь вам практически не о чем разговаривать.

Немного усилий, и вы будете гордиться друг другом

Мужчине стоит совсем немного переждать, когда наладится гормональный фон, и женщина станет адекватной. Мужчине необходимо помочь женщине самореализоваться не только в ребенке и кастрюлях, открыть для себя хобби. А женщине необходимо поддержать мужчину, чаще хвалить его за достижения на работе. Они должны слушать друг друга, беседуя про убежавшую кашу и несносного клиента.

Папа может!

В первую очередь женщина должна внушить мужчине, что папа сможет все, что угодно, если будет заниматься с малышом. Уверенность папы придаст ему больше мужских сил, а вам добавит свободного времени.

 Мамаши часто совершают ошибки, а потом долго обижаются на мужей. Они предпочитают доверять бабушке и себе, а мужчина стоит в стороне. Постепенно у него формируется мнение, что так и надо. И когда мама просит провести время с малышом, это становится очень проблематично. Так как ребенок не понимает, почему с ним пытается играть папа, а папе не хватает терпения.

Он начинает понимать, что наблюдать со стороны гораздо проще и легче. И наступает полный хаос. Старайтесь доверять папе малыша почаще. Введите в папины обязанности купание и кормление. Эмоциональная связь между папой и малышом должна быть укреплена с раннего детства.