Инструкция
1
Подробная информация о сроках и суммах ежемесячных платежей содержится в специальном приложении к кредитному договору. Документ, как правило, так и называется - «График платежей». Вся информация предоставляется в виде таблицы, в которой можно посмотреть не только очередные взносы, но и сумму оставшегося долга. Денежные средства должны поступать в банк до указанной даты. В противном случае за каждый день просрочки вам будут начисляться пени или штрафы.
2
Если кредитного договора нет под рукой, то можно воспользоваться интернетом. На сайтах практически всех банков предусмотрена услуга, которая называется «Личный кабинет». Логин и пароль для входа формируется автоматически при получении кредита, эти данные могут придти в виде СМС-сообщений или они формируются кредитором самостоятельно при звонке в контактный центр.
3
В личном кабинете отражается полная информация о кредите. Кроме того, здесь вы можете изменить свои данные, например, адрес проживания, паспортные данные или контактный номер телефона. Регистрация в личном кабинете и все операции чаще всего подтверждаются специальными кодами или СМС-паролями, которые приходят на номер телефона, указанный в кредитном договоре.
4
Узнать сумму платежа по кредиту можно по телефону, который указан на официальном сайте банка или в кредитном договоре. Во время разговора с оператором вам надо будет представиться и ответить на несколько вопросов. Проверьте память СМС-сообщений в вашем телефоне. Чаще всего информация о предстоящем платеже и дате его погашения высылается банками заранее. Если данная услуга у вас не подключена, то при визите в банк поинтересуйтесь у сотрудников возможностью ее подключения.
5
Получить дубликат графика платежей или узнать сумму очередного взноса по кредиту можно в отделениях банка. При обращении вам надо будет иметь при себе паспорт.
6
Заказать дубликат графика платежей вы можете в электронном виде. Для этого вам необходимо зайти на официальный сайт банка и составить соответствующее обращение, не забыв указать адрес своей электронной почты, контактный телефон и личные данные.