Гребни для волос удобны тем, что заколоть их в волосах можно без чьей-либо помощи. Сегодня эти аксессуары выбирают для украшения причесок и голливудские звезды, благо широкий ассортимент позволяет найти изделие, соответствующее конкретному стилю. Известно, что гребни для волос использовались не только на Руси, эти изделия зачастую выбирали в качестве свадебного украшения в Индии, их носили и гейши.

Гребень для волос в прическе



Можно отдать предпочтение классическому гребню с минимальным количеством декоративных элементов, популярные винтажные предметы и аксессуары со стразами, резьбой. Проще всего сделать прическу с гребнем, если волосы длинные или хотя бы средней длины. В зависимости от густоты шевелюры, стоит приобрести гребень с редкими зубчиками или частыми. Значение имеет и длина фиксирующих элементов.

Чтобы сделать прическу, используя для оформления гребень, необходимо сформировать ракушку из волос на затылке, закрепив ее гребнем и шпильками. Можно оставить отдельные прядки и подкрутить их плойкой. Желательно при укладке волос выровнять их утюжком или применить специальное средство для выпрямления локонов.

Можно закрепить гребень, распустив волосы, аксессуаром нужно подобрать несколько прядей и зафиксировать их с одного бока. Необычно смотрятся прически со сложным плетением, косички также фиксируются декоративными гребнями.

Оригинальные прически с гребнями



Для юных девушек подойдет идея использования сразу двух одинаковых гребней в прическе. Для этого нужно разделить волосы по пробору на две части и закрутить их в два пучка, украсив гребешком.

Креативно смотрятся гребни для волос с цепочками, можно найти немало способов использования аксессуара подобного типа. Привлекательно выглядят и гребешки, стилизованные под старинные украшения, окрашенные в бронзовый цвет, под платину. Стоит приобрести и гребни с кокетливыми бантиками. А изделия с камнями могут быть похожи на свадебные диадемы. Утонченные аксессуары с жемчугом, кружевом необходимо выбирать для вечерних причесок.

Выбрать для украшения прически можно как функциональные гребешки, так и декоративные. Для создания образа подойдут деревянные гребни, металлические, пластиковые. Если вы заботитесь о состоянии своих волос, отдайте предпочтение аксессуарам из натуральных материалов.