Выбираем белое платье



Перед покупкой белого платья определитесь с особенностями вашей фигуры и другими внешними данными. Любая универсальная вещь должна прежде всего идеально вам подходить и подчеркивать ваши достоинства, а уже после этого составлять удачные сочетания с другой одеждой. Так, белое платье-карандаш подойдет для дам с фигурой «песочные часы», даже если они носят размер плюс. Наоборот, это же платье не украсит обладательницу широких плеч и слабовыраженной талии. Таким девушкам подойдут модели с цельнокроеным рукавом или рукавом реглан, а также прямые или с завышенной талией.
Для базового гардероба подойдет самое простое белое платье до колена, которое в зависимости от ваших внешних данных будет делать акцент на груди, талии или ногах.


Кроме фасона, в приобретаемом платье следует учитывать оттенок белого цвета. Белоснежный подходит жгучим брюнеткам, более размытый молочный к лицу русоволосым, а кремовый и другие теплые тона украшают рыжих и ярких блондинок.

Белое платье в базовом гардеробе



«Маленькое белое платье» является жемчужиной гардероба. Летом такое платье носят с босоножками ярких сочных цветов, мокасинами и балетками, оксфордами и лоферами, кедами и кроссовками, а также с мега-популярной обувью на платформе. Насыщенные синий, желтый, оранжевый, алый, изумрудный и фуксия, а также их пастельные оттенки в обуви и аксессуарах идеально подходят для белого платья. Самые контрастные комплекты получаются при сочетании белого платья с черной и черно-белой обувью.

Для ежедневного образа можно подобрать замшевые бежевые босоножки на квадратном каблуке высотой не больше 4 сантиметров. Такие открытые туфли максимально удобны при длительной носке и при этом могут создавать элегантные вечерние образы. Комплект из короткого прямого белого платья и бежевых босоножек можно дополнить объемной соломенной сумкой для шопинга и ярким хлопковым шарфом. Скромный комплект аксессуаров из мужских часов с серебристым браслетом и очков-авиаторов завершит легкий летний образ. В таком наряде можно отправляться в поход по магазинам или по другим неотложным делам.
Грамотно подобранное белое платье станет своеобразным «скелетом», на который можно «нанизывать» самые разнообразные обувь и аксессуары.


Для вечернего образа украсьте белое платье контрастным ожерельем, подобранным под форму выреза. Фактура, цветовое решение или материалы ожерелья должны перекликаться с обувью или сумочкой-клатчем. Так, для круглого ожерелья, выполненного из розовой кожи и инкрустированного синими стразами, подойдет вечерняя сумочка с вставками в цвет украшения.