Пробка – отличное место для саморазвития



Часы, проведенные в пробках, стоит тратить не на раздражение и ругань, а на себя любимых. Так вы и нервы сохраните, и приобретете новые знания и навыки. Если у вас появится дело, никакая пробка не будет вам страшна.

Например, в пробке вы можете выучить иностранный язык. Сегодня существует немало дисков, созданных специально для автолюбителей. Вы изучите основные моменты, сможете потренировать произношение и начнете прекрасно понимать речь на слух.
Слушание в пробке радио редко кому помогает расслабиться и перестать нервничать. Единственный способ отвлечься с помощью приемника – настроить любимую программу или слушать интересные для вас новости (спорта, политики и пр.).


Используйте пробку для саморазвития: приобретайте аудиокниги классиков и современных писателей. Стоить они будут дешевле бумажных экземпляров, а эффект – тот же. Вы улучшите речь, узнаете новые слова и количество «прочитанных» книг возрастет в несколько раз. Помимо художественной литературы, приобретайте интересные диски с трудами психологов/философов. Это поможет по-новому взглянуть на мир и значительно расширит ваш кругозор.

В пробке вы можете потренировать свои связки: пойте песни под минусовки любимых песен. Психологи уверяют, что такая разрядка очень полезна для организма. Во время «исполнения» у вас улучшится настроение и самочувствие.

Полезные занятия в пробке



Утренняя пробка для многих автолюбителей становится местом развития самых разнообразных действий. Как показывает практика, некоторые девушки используют машину как место для нанесения макияжа, создания прически или завтрака. Осуществление данных манипуляций в пробке позволяет подольше поспать.
При создании идеального облика будьте очень внимательны и осторожны. Помните, что вы являетесь участником дорожного движения и несете ответственность за свою жизнь и жизнь окружающих.


Если стоять в пробке предстоит очень долго, начните уборку. Разберите все шкафчики, емкости, поддоны, которые находятся в зоне досягаемости. Порядок в машине очень важен.

Именно в пробке вы можете внимательно изучить и почистить свой телефон. Удалите ненужные сообщения, приложения, записи. Обновите операционную систему и закачайте новые желаемые программы.

Пока стоите в пробке, напомните о себе старым знакомым. Поздравьте с праздниками даже дальних родственников, узнайте о здоровье родителей и делах друзей. Многие очень рады внеплановым звонкам, что позволит вам скоротать время в активном разговоре. Единственный момент – для звонков используйте гарнитуру, чтобы руки оставались на руле.