Инструкция
1
На Новый год ребенка, естественно, надо сводить на елку. Их, кстати, в Москве великое множество. Выбор достаточно велик — елка в Кремле, в спорткомплексе «Олимпийский», на стадионе «Лужники», в Гостином дворе или в «Цирке на Цветном бульваре».
2
В зимние каникулы можно сводить ребенка в Цирк на Цветном бульваре. Каждый год 31 декабря там показывают специальную новогоднюю программу, а после представления дают великолепные подарки.
3
Также можно приобщить свое чадо к высокому искусству и сводить его 31 декабря на традиционный в этот день для Большого театра балет «Щелкунчик». Чарующая музыка Чайковского, а также потрясающая хореография и мастерство артистов превратят этот поход в настоящую сказку и подарят незабываемые впечатления.
4
Можно провести праздник на Красной площади. Новый год на главной площади страны — это незабываемое зрелище. А после боя курантов начинается самый настоящий и очень красивый фейерверк. Так что можно гарантировать — посещение Красной площади оставит у ребенка самые приятные воспоминания.
5
С недавних пор 31 декабря проводится специальная познавательная программа в московском планетарии. Детей и их родителей познакомят с устройством нашей галактики в частности и вселенной вообще. А после экскурсии по планетарию всем детям вручаются новогодние подарки.
6
Своя праздничная программа проводится и на территории Всероссийского выставочного центра. Впрочем, здесь также можно покататься на аттракционах, которые работают в любое время года. Или же совершить экскурсию по территории ВВЦ на специальном паровозике, а также посетить многочисленные музеи и вставки. Так что скучно точно не будет.
7
Если нет сильного мороза, можно в праздник посетить музей-усадьбу «Коломенское». Там тоже представлена обширная и интересная праздничная программа для детей и их родителей. Например, катание на санях или прыжки через настоящий костер.