Чем же она полезна? Соль оказывает антисептическое действие, убивает микробы, обладает очищающими свойствами, способствует нормальной работе пищеварения.

Одной из сфер применения каменной соли является косметология. Чтобы волосы выглядели красивыми за ними нужен уход. Существует множество средств по уходу за волосами. Но не стоит забывать и о масках, которые можно приготовить дома. Женщинами перепробовано множество рецептов, но остановимся на масках из соли. В старину соль использовали для лечения выпадения волос. Сейчас многие представительницы прекрасного пола применяют её для роста и улучшения здоровья волос.

Маска №1
Сначала подогреваем масло, затем добавляем столовую ложку каменной соли. Мешаем до полного растворения. Затем следует остудить получившуюся смесь и тщательно перемешать с желтком. Получившуюся массу следует нанести на корни волос и затем по всей длине волос. После нанесения маски, утепляем голову и выдерживаем в течении часа. Затем тщательно смываем маску и моем голову с шампунем.

Маска №2
Нужно взять обычную каменную, морскую или йодированную соль. Берем несколько столовых ложек соли, добавляем две три ложки теплой воды и растворяем соль так, чтобы она растворилась не полностью. Приготовленный раствор втираем в кожу головы, затем наносим по всей длине волос. Маска действует в качестве пилинга для кожи головы.

Кроме масок можно сделать массаж используя соль. Берем соль и растворяем ее в косметическом масле. Остужаем смесь и наносит массирующими движениями на корни волос. Рекомендуется проводить процедуру через день по 10-15 минут. Если у Вас сухая кожа процедуру следует проводить один раз в семь дней. Российскими учеными доказано, что массаж с использованием соли способствует хорошему росту и укрепляет волосы, кроме того он устраняет перхоть.

Итак, чем же соль полезна для волос? Она эффективно очищает кожу головы от отмерших клеток и грязи. Благодаря этому усиливается циркуляция крови, которая поступает к корням волос, что приводит к ускоренному росту красивых волос.