Инструкция
1
Самый любимый в России праздник – Новый год принято отмечать в семейном кругу, однако существует множество ничуть не менее интересных способов провести новогоднюю ночь. В любом городе страны в это время проводится масса развлекательных мероприятий, где делается все возможное для создания праздничного настроения.
2
Например, ночные клубы и рестораны всегда организуют для своих гостей специальную новогоднюю программу с участием артистов, аниматоров, конкурсами и розыгрышами. Единственный минус такого варианта – цена билета, которая может в несколько раз превышать традиционную для заведения плату за вход. Кроме того, необходимо учитывать, что без заказанного заранее столика в такие места на Новый год попасть практически невозможно. Такой новогодний выход в свет – прекрасный вариант для тех, кто устал от домашнего застолья и телевизионных шоу.
3
Если же бронированием столика вы не озаботились, а дома сидеть неохота, к вашим услугам центральная площадь города, на которой установлена главная городская елка. Поверьте, такое скопление радостных людей здесь можно увидеть только в Новый год. Как правило, на площадях проводятся народные гуляния, ведущие всеми силами стараются создать новогоднее настроение, а ночное небо расцвечивается многочисленными фейерверками. За безопасностью горожан следят сотрудники полиции, поэтому можно не опасаться за свое здоровье. К такой прогулке лучше подготовиться заранее, захватив, например, горячий чай в термосе, поскольку к лоткам с едой и напитками зачастую невозможно пробиться.
4
Наконец, неплохим вариантом может стать поход в гости к друзьям и знакомым. Непосредственно после встречи Нового года во многих домах поселяется расслабленная и сонная атмосфера, поэтому ваш визит будет весьма кстати. А если вы не забудете прихватить небольшие подарки, особенно для детей, новогодняя ночь получится по-настоящему праздничной и радостной.