Вам понадобится
  • Бумага, карандаш, линейка, ножницы, клей, скотч, степлер.
Инструкция
1
Возьмите лист бумаги и разрежьте на шесть одинаковых квадратиков. В зависимости от желаемых размеров будущей снежинки длина стороны квадрата может варьироваться. Для начала удобнее работать с квадратиками со стороной 10 см.
2
Сложите получившиеся квадратики пополам так, чтобы получились треугольники. Возьмите карандаш и линейку и нарисуйте линии, они должны проходить параллельно коротким граням треугольника на одинаковом расстоянии друг от друга. По этим линиям сделайте надрезы, при этом до середины треугольничка должно оставаться несколько миллиметров.
3
Теперь разверните надрезанные треугольники и сверните часть, находящуюся посередине так, чтобы получилась трубочка. Уголки закрепите при помощи клея или скотча. Переверните квадратик таким образом, чтобы получившаяся трубочка смотрела вниз, и снова заверните центральные полоски, не забудьте закрепить уголки. Снова переверните заготовку и закрепите следующие полоски аналогичным образом. В итоге у вас получится один из лучиков будущей объемной снежинки. То же самое проделайте и с остальными пятью квадратиками.
4
Теперь с помощью степлера вам нужно соединить получившиеся лучики по три штучки. У вас появится две заготовки, которые потом превратятся в верхнюю и нижнюю часть объемной снежинки. Осмотрите заготовки, если ничего не порвалось и не отклеилось, то можно скрепить их между собой степлером, равномерно расправив лучи. Объемная снежинка почти готова.
5
Для того чтобы лучики вашей снежинки держались вместе, не забудьте скрепить их с помощью степлера в том месте, где соприкасаются соседние грани. Если у вас получилась большая снежинка, то для надежности лучи можно зафиксировать в двух местах, однако если снежинка миниатюрная, то степлер вообще не стоит использовать, в этом случае вам поможет двусторонний скотч или клей.
6
Попробуйте проявить фантазию, например, украсьте получившиеся снежинки блестками или позвольте вашим малышам самим раскрасить их, это может превратиться в чудесную творческую игру.