Инструкция
1
Любителям морского отдыха можно отправиться в теплые страны. Чтобы у ребенка не было акклиматизации и отдых прошел более удачно, лучше выбирать те курорты, перелет в которые не займет много времени. В Египте, например, в ноябре уже нет сильной жары, но море остается все еще очень теплым. Помимо шикарной погоды, отдых на побережье Красного моря славится хорошим сервисом – многие отели предлагают своим постояльцам различные развлекательные мероприятия не только для взрослых, но и для детей.
2
В Тунисе температура воды в ноябре уже достаточно прохладная для купания – 18оС. Зато прогретый до 21оС воздух позволит избежать неприятных последствий из-за смены климата. Такая погода идеальна для экскурсий по городу, а любителей поплавать в отелях ждут шикарные бассейны для взрослых и малышей с подогревом. Да и цены на путевки в это время года достаточно демократичные. Помимо развлекательных экскурсий, во многих отелях Туниса предусмотрено специальное детское меню и няни. Чаще всего семейные пары с детьми выбирают курорты города Хаммамет, где есть дельфинарий, аквапарки и различные аттракционы для детей.
3
Хорошо отдохнуть с детьми можно и в Объединенных Арабских Эмиратах. В ноябре там уже нет летней жары, но вода в Персидском заливе остается очень теплой и идеально подходит для купания. Средняя температура воздуха в Дубае в ноябре +30оС. Отдыхающих в ОАЭ ждут шикарные гостиницы с бассейном и развлекательными мероприятиями, увлекательные экскурсии и хороший шопинг для всей семьи.
4
Тем, кто вдоволь накупался летом, можно отправиться в страны Европы и провести отпуск в увлекательных экскурсиях по историческим или просто красивым местам. Детей можно свозить в сказочную Чехию, красивую Италию или Испанию, прогуляться с ними по достопримечательностям Парижа или Лондона. Хорошая погода в это время года сохраняется в Португалии, где также есть множество интересных мест.
5
Любителям активного отдыха можно отправиться вместе с детьми на горнолыжные курорты в Финляндию. Высокое качество трасс там сочетается с безупречным обслуживанием. Даже для самых маленьких лыжников предусмотрена специальная экипировка и хорошая развлекательная программа.