Инструкция
1
Проще всего эмигрировать из России в страны ближнего зарубежья, которые раньше входили в состав СССР. У вас не будет никаких проблем, чтобы въехать на территорию Украины или Белоруссии, купить там жилье, найти работу и получить вид на жительство, также вы скорее всего получите гражданство этих стран, особенно если у вас есть там прямые родственники.
2
Если рассматривать страны дальнего зарубежья, то проще всего эмигрировать в Доминиканскую Республику. Россиянин может въехать в эту страну совершенно свободно и остаться там навсегда, если у него нет вирусных заболеваний и судимостей. Впрочем, уровень жизни в этой стране гораздо ниже, чем в России, поэтому эмигрировать туда можно только из-за климата.
3
Непросто, но возможно эмигрировать в США. Это государство каждый год проводит лотерею, в которой разыгрывается 55000 специальных виз, дающих право жить в США. Кроме того, гражданство США могут получить специалисты очень высокого уровня.
4
Достаточно просто эмигрировать в Канаду и Австралию. Эти страны имеют очень большие необжитые территории, им постоянно требуются люди для их освоения. Поэтому эти государства разрабатывают специальные иммиграционные программы. Если вы имеете профессию, которая нужна в этой стране, и на достаточном уровне знаете язык, вы, скорее всего, получите визу. Но вы должны помнить, что часто такие иммиграционные программы предусматривают обязательное проживание в течение нескольких лет в удаленных необжитых регионах этих стран.
5
Возможно эмигрировать в страны восточной Европы. Эти страны стараются активно развивать свою экономику и приветствуют приток зарубежного капитала, поэтому имеют специальные программы бизнес-иммиграции. В странах восточной Европы русскими легче адаптироваться из-за схожести языка и менталитета.
6
В некоторые страны эмигрировать намного сложнее. Например, в Японию, в которой вполне хватает собственных жителей. Сложно эмигрировать в страны западной Европы, особенно в очень маленькие государства вроде Монако, Ватикана, Сан-Марино. Получить паспорт этих стран тяжело даже людям с большим капиталом.