Инструкция
1
Человеку, который занимается любимым делом, его работа будет в удовольствие. Подумайте, возможно, вы просто находитесь не на своем месте. Если вы в течение длительного промежутка времени остаетесь недовольны своим трудом, нет смысла издеваться над собой. Пройдите несколько тестов по профориентации, если вы не знаете, чем бы хотели заниматься, и попробуйте устроиться на другое место.
2
Удовольствие от работы зачастую зависит от отношений, сложившихся в коллективе. Если у вас случился конфликт с коллегами, который впоследствии перерос в холодную войну, вы вряд ли сможете наслаждаться своим трудом. Выбор за вами – вы можете попытаться примириться с сотрудниками, поговорить с начальством о переводе в другой офис или найти аналогичную должность, но уже в иной компании.
3
Хорошо работает тот, кто хорошо отдыхает. Если вы просыпаетесь с мыслью о том, что нужно скорее бежать на работу заполнять документы, вместо обеденного перерыва пересматриваете отчеты, а вечером уносите с собой новые проекты, не удивительно, что вы быстро возненавидите вашу компанию. Ведь в офисе проходит вся ваша жизнь, напряженная и утомляющая. Возьмите в привычку думать о работе исключительно в те часы, когда вы находитесь на рабочем месте. Закрыв двери кабинета, начинайте настраиваться на отдых. Чаще встречайтесь с друзьями, выбирайтесь на природу, занимайтесь спортом. И когда вы будете просыпаться на работу, у вас будет легко на душе.
4
Люди, годами занимающие одну и ту же должность, зачастую утрачивают любовь к своей работе, не видя перспектив. В этом случае имеет смысл поговорить с начальником. Объясните вашу ситуацию. Возможно, у шефа уже было запланировано ваше повышение, которое вновь вернет вам интерес к выполняемым обязанностям. В противном случае вы поймете, что на нынешнем месте вам нечего ожидать, и сможете заняться поисками другой работы.