Вам понадобится
  • готовый набор для вышивания или канва, нитки для вышивания, игла, схема
  • хлопчатобумажная ткань
  • молния
  • нитки для шитья
  • ножницы
  • иголки или булавки
  • швейная машинка
Инструкция
1
Выбрать подушку, на которую вы хотите сшить наволочку. Измерить ее. Данная подушка маленькая - размеры 30*40.
2
Если вы покупаете готовый набор для вышивания, то нужно подобрать такой, в котором бы канва была приблизительно одного размера с подушкой, но лучше чуть большего. Если вышивка из журнала, то вырезайте из канвы кусок нужного вам размера и обметайте его (чтобы во время вышивки не обсыпались края).
3
Вышить на канве выбранную вами картинку. В моем случае это была картина на детскую тематику.
4
На хлопчатобумажную ткань наложить готовую вышивку и аккуратно карандашом наметить контуры, по которым вы сможете вырезать заднюю стенку будущей наволочки.
5
Вырезаем по контуру кусок ткани нужного размера.
6
На вырезанную ткань накладываем канву лицевой стороной вниз. Прежде чем сшить их, нужно скрепить 4 угла булавками или иголками, чтобы во время шитья ни канва, ни ткань не сдвинулись.
7
После того, как уголочки закреплены, надо наметать ткань по прямой в одну нить длинными стежками с трех
сторон. Четвертую оставляем нетронутой (там будет молния). Эту нитку нигде не закрепляем. После того как наволочка будет сшита, эту нить мы свободно вытянем.
8
Теперь нашу наволочку можно прострочить на машинке с 3-х сторон.
9
Приступаем к молнии. Наволочку выворачиваем на лицевую сторону. Прежде всего, надо убедиться, что молния соответствует длине наволочки. Приложите молнию к шву так, чтобы зубчики немного выступали. Теперь ее также нужно приметать. Затем прострочить на швейной машинке.
10
Готовое изделие слегка простирнуть с изнаночной стороны в теплой воде вручную, можно добавить хозяйственного мыла; высушить и прогладить также с изнаночной стороны. Одевайте на подушку и получайте истинное наслаждение от результата своей работы.