Инструкция
1
Вспомните все хорошее, что между вами было. В начале отношений люди обычно замечают только лучшие качества. Со временем, привыкнув друг к другу, они начинают видеть и недостатки партнера. Попробуйте мысленно вернуться к первым дням ваших отношений, вспомнить все романтические вечера и прогулки. Это поможет вам настроиться на положительные эмоции перед встречей с «бывшим».
2
Поговорите и попробуйте понять друг друга. Совместная жизнь таких разных существ, как мужчина и женщина, всегда полна невысказанных разногласий, обид, непониманий. Даже прожившие много лет супруги могут неожиданно узнавать что-то новое о своей половинке. Что же говорить о менее продолжительных взаимоотношениях! Но если вы хотите сохранить хорошие отношения, не стоит выяснять, кто виноват, вспоминая родственников до седьмого колена, разберитесь между собой.
3
Простите бывшего приятеля или супруга. Считается, что это самый верный способ избавиться от негативных эмоций на его счет. Кроме того, вы, наконец, сможете взглянуть на ваши отношения иным образом, извлечь некоторые уроки и сделать выводы. Любой, даже отрицательный опыт, делает вас мудрее и учит, как в будущем строить отношения эффективнее. Поблагодарите своего «бывшего» за это и все те хорошие моменты, что у вас были.