Вам понадобится
  • - полиэфирная смола;
  • - эпоксидный клей.
Инструкция
1
Прежде чем начинать склеивать бампер на ВАЗ, определите, из какого материала он изготовлен, так как именно от этого будет зависеть технология его ремонта. Для этого посмотрите маркировку на внутренней поверхности бампера.
2
Далее отсоединенный от машины бампер, хорошо очистите от грязи и внимательно осмотрите его на наличие трещин или пробоев. Мелкая трещина, вовремя не заклеенная, в дальнейшем может принести немало хлопот, поэтому берите во внимание любую поломку. Если ваш бампер полипропиленовый, то спаяйте небольшие трещины паяльником, а если материал бампера - полиуретан, то тут паяльник будет неприемлем.
3
Бампер из полиуретана склейте, используя эпоксидный клей. Этот полимерный клей позволит устранить различные повреждения, сэкономив при этом ваши денежные средства. Перед склеиванием в месте повреждения выровняйте все неровности, разогрев бампер изнутри. Далее хорошо подгоните друг к другу прилегающие стороны бампера, произведя их зачистку.
4
Зачищенные детали обезжирьте специальным растворителем. После этого эпоксидный клей в определенной пропорции размешайте с полиэфирной смолой и начните намазывать его на внутреннюю сторону бампера. Как только клей возьмется пленкой, переверните бампер и займитесь наружным склеиванием. Высохший полностью клей можно зачистить, но в этом случае зачищенную поверхность необходимо будет покрасить, так как поврежденная пленка легко пропускает влагу, а это очень негативно скажется на структуре клея.
5
После того как бампер будет восстановлен, произведите его полный косметический ремонт, чтобы склеенные трещины были как можно менее заметны.