Вам понадобится
  • - шпатлевка: черновая и финишная;
  • - грунтовка;
  • - армировочная лента;
  • - угловой шпатель;
  • - широкий 100 мм и 250 мм шпатель;
Инструкция
1
Нарежьте армировочную ленту на куски нужной длины. Увлажните широкий шпатель и при его помощи нанесите шпатлевку на обе стороны внутреннего угла. Следите, чтобы поверхность была покрыта относительно равномерно, но при этом очень тонких участков и участков с толщиной, превышающей лимит прочности, не было. С каждой стороны захват площади должен быть около 5 см.
2
Армировочную ленту быстро опустите в ведро с водой, согните вдоль пополам. Наложите ее на угол симметрично и немного вдавите в шпатлевку. Придерживая верхний конец, другой рукой проведите по ленте, что уплотнить и выровнять ее.
3
Вновь увлажните широкий 10-сантиметровый шпатель и проведите им сверху вниз сначала по одной стороне угла, затем по другой. Край шпателя держите максимально близко к сгибу, но старайтесь не повредить армировочную ленту. Усилие, с которым вы давите должно быть достаточным, чтобы выдавить лишнюю шпатлевку из-под ленты. Сухим шпателем зачистите поверхность угла, чтобы не осталось никаких наплывов или неровностей.
4
Когда шпатлевка высохнет, тем же сухим шпателем аккуратно уберите оставшиеся неровности. Не используйте для зачистки шлифовальную сетку или наждачную бумагу. Вы имеете все шансы повредить ленту. Повторяйте нанесение шпатлевки и зачистку до тех пор, пока угол не станет идеально ровным.
5
При нанесении последнего слоя используйте угловой и очень широкий 25-сантиметровый шпатель. После нанесения свежего слоя проведите угловым шпателем по ее поверхности, плотно прижимая к обеим сторонам. Затем широким шпателем распределите шпатлевку по большому участку, захватывая 15-25 см вдоль стены. Если получается легкое рифление, то его можно убрать тонким слоем финишной шпатлевки, ведя широкий шпатель вдоль волн.