Вам понадобится
  • - паспорт;
  • - авиабилеты;
  • - бронь отеля;
  • - медицинский страховой полис.
Инструкция
1
Имейте в виду, что вы имеете право въехать в страну, предъявив пограничнику, как внутренний паспорт гражданина РФ, так и загранпаспорт. Поэтому, если у вас намечена поездка на определенную дату, но нет загранпаспорта, не волнуйтесь. Оба паспорта дадут вам право беспрепятственно въехать в страну и выехать из нее. Разница состоит лишь в том, что если вы путешествуете с внутренним паспортом, при пересечении границы вам придется заполнить иммиграционную карточку. Если у вас есть загранпаспорт, таможенник проставит вам отметку о въезде/выезде из страны и вам не нужно будет ничего заполнять.
2
Определившись с паспортом, займитесь приобретением авиабилетов. Долететь до Киева можно прямыми регулярными рейсами российских и украинских авиакомпаний и стыковочными рейсами с одной пересадкой. Прямые рейсы из Москвы в Киев совершают Transaero Airlines, Aeroflot, Ukraine Intl Airlines и Aerosvit Airlines. Время в пути составляет чуть больше одного часа. Стоимость билета колеблется от 5000 рублей. В периоды специальных предложений и скидок вы сможете купить авиабилет еще дешевле.
3
До Киева с пересадкой можно долететь авиакомпаниями Belavia и Air Baltic. Вы будете лететь через Минск или Ригу. Время в пути составит от 7 до 10 часов. Цена авиабилета на стыковочные рейсы варьируется от 8000 рублей.
4
Помните, что позаботиться о приобретении авиабилета желательно заранее. В периоды праздников цена возрастает и наиболее интересные варианты раскупаются в первую очередь. Зайдите на сайты авиакомпаний и посетите специализированные сайты по продаже авиабилетов. Сравните цены и условия перелета. Имейте в виду, что Transaero Airlines совершает рейсы в Киев из аэропорта Домодедово, Aeroflot летает из Шереметьево. Подготовьте паспорт и банковскую карту и забронируйте билет. Получите маршрутную квитанцию по электронной почте и распечатайте ее. Кроме того, купить билеты вы сможете в туристических агентствах или в кассах, занимающихся продажей авиабилетов.
5
Решите, где вы будете проживать в Киеве. Если у вас нет знакомых или родственников, готовых предоставить жилье, забронируйте отель. Приобретите медицинский страховой полис. При въезде в страну его могут не потребовать, однако есть смысл обезопасить себя от непредвиденных обстоятельств.