Инструкция
1
Первый месяц совместной жизни называется медовым у многих народов. На Руси новобрачным на свадьбу дарили бочонок с медом, который они должны были опустошить за месяц. Считалось, что питательные свойства меда обеспечат зачатие здорового и крепкого малыша.
В течение всего медового месяца не злоупотребляйте спиртным, лучше отдайте предпочтение слабоалкогольным медовым напиткам. Не забывайте о старинных традициях и чаще во время медового месяца лакомитесь медом.
2
Заранее планируйте свадебное путешествие. Определитесь, как именно вы хотите провести это время: улететь на какой-нибудь райский остров, уединиться на родных просторах или остаться дома. Помните, что именно в этот период отношений закладываются прочные основы для будущего семейного счастья. Поэтому начните подготовку к медовому месяцу вместе с подготовкой к свадьбе.
3
Проведите медовый месяц за границей. Почитайте в интернете о стране, которую вы бы хотели посетить с любимым человеком. Подберите подходящий отель и уровень обслуживания. Проверьте сроки действия своих загранпаспортов.
Не поленитесь почитать отзывы о туроператорах и выберите лучший вариант для себя. Не забудьте уточнить все детали вашего отдыха. Вы должны быть уверены в том, что во время вашего отдыха не произойдет никаких досадных недоразумений.
4
Если вы ограничены в средствах, остановите свой выбор на побережьях России. Если у вас нет времени делать загранпаспорт или отсутствует желание ехать в другую страну, найдите себе уютное местечко для проведения медового месяца на родине. Здесь тоже есть курорты с отелями и развлекательными программами.
5
Возьмите отпуск и останьтесь дома. Конечно, свадебное путешествие у большинства новобрачных ассоциируется с «райскими уголками» тихоокеанских островов. Но при грамотной организации медовый месяц может запомниться надолго, даже если он был проведен в пределах родного города.
Проводите все время вместе, устраивайте себе романтические ужины, заказывайте завтраки в постель и наслаждайтесь друг другом. Чтобы вас не отвлекали от ваших занятий и развлечений, отключите на время все телефоны.
6
Снимите домик в пригороде. Это может быть роскошный коттедж или небольшой уютный домик. Прекрасная природа и отсутствие средств связи создадут отличную атмосферу медового месяца. Заранее запаситесь продуктами и необходимыми вещами для приятного и безмятежного отдыха.