Инструкция
1
Несмотря на то, что аксессуары в любом образе, даже в свадебном, играют завершающую и очень важную роль, тем не менее, свадебное платье будет основным и ключевым элементом. Поэтому для начала необходимо определиться с ним. Будет ли оно длинным или коротким, скромным или чересчур эпатажным - все это определит дальнейший выбор фаты и прически.
2
Теперь, когда вы знаете, каким будет ваше платье, подберите фату. Их, в основном, различают по длине. Соборные (фата до щиколоток), фата до кончиков пальцев, фата до локтя и самая короткая фата - до плеча. Здесь важно объективно оценить длину своей шеи и овал лица. Например, круглолицым девушкам с не очень длинной шеей ни в коем случае не следует выбирать короткую фату, и, наоборот, худеньким невестам с лебединой шеей стоит избегать при выборе слишком длинной фаты.
3
Теперь определитесь с прической и украшениями. Как вы будете носить фату - решать, конечно, вам и вашему парикмахеру, но помните всегда о том, что фата должна гармонировать с платьем. К длинным и не пышным платьям в пол подходит длинная или средней длины фата с высокой прической и диадемой, а легкие воздушные платья отлично сочетаются с короткой фатой, закрепленной внизу, почти у шеи, и желательно без диадемы или других громоздких украшений для прически.
4
В тот момент, когда вы будете соединять фату с прической, обратите внимание, чтобы она очень крепко была закреплена внизу или на макушке. Любая фата в руках почти невесома, но носить ее на голове гораздо труднее, тем более, если она многослойная.