Инструкция
1
Выберите брокерскую компанию, через которую вы будете осуществлять выход на финансовые рынки. От выбора компании-посредника во многом будет зависеть удобство работы и надежность ваших вложений, поэтому отнеситесь к этому этапу основательно. Изучите репутацию потенциального брокера, размер комиссионных и другие условия.
2
Откройте у выбранного вами брокера торговый счет и перечислите на него денежные средства. Минимальный размер средств, необходимых для начала торговли, может быть разным – от нескольких сотен до нескольких тысяч долларов США.
3
С сайта брокера скачайте торговый терминал и установите его на своем компьютере. Как правило, руководство по использованию терминала встроено в программное обеспечение. Теперь вам остается ввести свои данные для того, чтобы активировать торговый счет и начать работу на валютном рынке.
4
Прежде чем рисковать реальными деньгами, начните изучать принципы торговли валютой на учебном счете. При этом вы, разумеется, ничего не сможете заработать, но также ничего и не потеряете в случае ошибочных действий. Набравшись опыта работы с виртуальными средствами, приступайте к совершению операций с реальными суммами.
5
Рассмотрите конкретный пример того, как вы можете получить прибыль на рынке валют. Допустим, на вашем счете 1000 долларов США. Благодаря предоставляемому брокером кредитному плечу 1:100 вы можете оперировать суммой в $100 000. Предположим, что вы купили британский фунт за доллары США по цене 1,5600, а после того как цена выросла, продали его по цене 1,6100. Поскольку цена выросла на 500 пунктов, ваш заработок по данной сделке составит $5000:(1,6100 - 1,5600)*100000 = 5000
6
Учитывайте, что сделки могут быть не только прибыльными, но и убыточными. Если бы курс британского курса не вырос, а понизился, то в случае закрытия сделки вы понесли бы существенные убытки. Поэтому, принимая решение о работе на финансовых рынках, оцените риски и работайте только с теми суммами, потеря которых не отразится на вашем повседневном бюджете. Для того чтобы снизить риски, постоянно обучайтесь основам торговли, формируйте свою собственную торговую стратегию и строго ее придерживайтесь.