Инструкция
1
Посмотрите на внутреннюю сторону руки (запястье). Если вы увидели зеленоватые вены, значит, у вас желтый оттенок кожи и теплый тон. Когда вены исключительно голубоватого цвета, можно судить о холодном тоне кожи. У таких людей обычно очень бледный цвет лица, к которому тяжело подобрать тональный крем, так как даже натуральный тон смотрится искусственно.
2
Удалите косметику с лица и сделайте хвост из волос так, чтобы они не спадали на лоб и глаза. Вокруг шеи намотайте полотенце, желательно кристально белого цвета. Обратите внимание на оттенок, если он на белом выделяется своей желтизной, то у вас теплый тон. Если лицо особо не выделяется на фоне полотенца, значит, у вас холодный тон. Когда оттенок кожи чуть персиковый, но в то же время не желтый, тон кожи можно отнести к нейтральному.
3
Попробуйте определить тон кожи с помощью обычного тонального крема. Для эксперимента используйте тона: слоновая кость, натуральный, песочный, персиковый. Слоновая кость подходит женщинам со светлой кожей холодного тона. Натуральный больше идет обладательницам светлой кожи теплого тона. А вот песочный подходит не всем, его цвет несколько приближен к оттенку загара, если вам подошел именно он, у вас теплый оттенок кожи, но темный тон. Персиковый оттенок украсит нейтральный тон, но подойдет он только людям с насыщенным цветом лица. Помните, что разные торговые марки кремов выпускают свои названия тонов, поэтому для эксперимента берите 4 первых оттенка.
4
Если вам очень подходит серебро, возможно, что у вас холодный тон кожи, без малейшего намека на желтый оттенок. С золотом все несколько сложнее, оно подходит обладательницам как теплого, так и нейтрального тона.
5
Если вы так и не смогли определиться с тоном кожи, попробуйте проконсультироваться с косметологом. Вам не только скажут, какой у вас цвет кожи, но и посоветуют средства ухода за ней.