Вам понадобится
  • утилита «Alcohol 120%»
Инструкция
1
Одними из самых распространенных утилит, которые обеспечивают создание виртуального привода в системе, являются «Alcohol 120%» и «Daemon Tools». С обеими программами можно работать по аналогии.
Установите и запустите утилиту «Alcohol 120%». Сделать это можно либо, выполнив двойной щелчок по иконке программы на рабочем столе, либо найдя ее в списке программ, используя меню «Пуск».
2
Выполните поиск нужного файла-образа. Для этого необходимо в горизонтальной панели меню щелкнуть сначала по пункту «Сервис», а затем, в выпавшем списке, выбрать пункт «Поиск файлов-образов». В окне поиска необходимо указать путь к тому месту, где находится образ. Затем выполните щелчок по кнопке «Поиск». В окно будут выведены все найденные образы. Найдите в этом списке нужный вам и щелкните по нему левой клавишей мыши. После этого выберите пункт «Добавить выбранные файлы в Alcohol 120%».
Этот же самый поиск можно выполнить, используя сочетание клавиш «Ctrl+F».
3
Закройте окно поиска образов.
4
Смонтируйте образ на виртуальный диск.
После выполнения второго шага главное окно утилиты немного видоизменилось – в списке в правой части программы появился нужный файл-образ. Щелкните по имени этого образа левой клавишей мыши и в контекстном меню выберите пункт «Смонтировать на устройство».
Теперь образ смонтирован на виртуальный привод. Можете работать с ним, как с обыкновенным компакт-диском.