Инструкция
1
Играть может любое количество людей (желательно от трех, но можно и вдвоем). Каждому участнику раздается небольшой листок )примерно 1/4 тетрадного листа, разрезанного вдоль) и ручка, фломастер или карандаш. Все садятся в круг, и игра начинается.
2
Суть игры в записки заключается в том, что каждый участник сочиняет свой собственный короткий рассказ, но делается это очень своеобразным способом.
3
Итак, для начала каждый отвечает на своем листке на вопрос "Кто?" (каждый сам придумывает себе героя). Листочек загибается таким образом, чтобы не было видно написанного слова и передается соседу. Постепенно листки должны складываться в гармошку.
4
Обменявшись листочками, участники точно так же пишут ответ на вопрос "С кем?", снова загибают ответ и меняются.
5
В третий раз все пишут на своих листках, что же делали вместе загаданные ими персонажи. Первые три вопроса являются основными для каждой такой игры, а вот остальные могут варьироваться, здесь все зависит от желания играющих, их фантазии и настроения. В качестве последующих вопросов могут быть: "Где?", "Во сколько?", "Как?", "Зачем?", "Насколько быстро?" и т.д. Как правило, завершает игру вопрос "Чем это закончилось?".
6
После того как каждый на нескольких листках сразу написал свой собственный мини-рассказ, участники по очереди начинают зачитывать результат. Звучит это очень смешно, потому что на каждый вопрос в листке отвечал новый человек, поэтому в итоге получается полнейший сумбур и небывальщина. Получаются примерно такие истории: "Винни-Пух и Ален Делон воровали компот в столовой", "Английская королева и Дарт Вейдер бродили по магазинам в поисках купальника". Чтобы игра получилась боле захватывающей и веселой, старайтесь придумывать как можно более нестандартные ответы на каждый вопрос.