Инструкция
1
Если вы интересуетесь кем-то просто из личных интересов, попробуйте обратиться ко всякого рода социальным сетям. Сегодня их предостаточно. При регистрации в этих сетях и при заполнении информации в анкетах люди пишут немало о себе и как показывает статистика, именно не выдуманную, а правдивую информацию.
2
В некоторых случаях вы можете просто воспользоваться услугами адресного стола или справочной. Много вам там, конечно, не сообщат, но при хоть какой-то начальной информации о человеке добавить немного к уже известным данным вы все же сможете.
3
Можете попробовать воспользоваться какой-либо из специальных программ поиска из серии "Виртуальный детектив". Работают подобные программы практически со всеми имеющимися базами данных. Они собирают информацию всех мобильных операторов, активно работают с социальными сетями, различными форумами, а также досками объявлений и сайтами, посвященными знакомствам. Как показывает опыт людей, которые ухе имели счастье познакомиться с такими программами, информативность их порой впечатляет.
4
Безусловно, человек, информация о котором вам нужна, мог не особенно "засветиться" на всевозможных форумах и в социальных сетях, но у него непременно есть сотовый телефон, и он не мог обойти различные регистрационные службы, информация которых тоже может быть доступна "Виртуальным детективам". Единственное - не злоупотребляйте этими программами.
5
Если вы довольно продвинутый пользователь ПК и знаете IP компьютера человека, информацию о котором собираете, попробуйте воспользоваться своими знаниями и выяснить какие-либо цифровые данные. А по полученным данным продолжайте поиски, ведь у вас уже будет больше информации, чем было в самом начале. И так, по крупицам, конечно, если очень надо, собирайте информацию об интересующем вас человеке. Главное - не опускать руки и пользоваться всем спектром возможностей, которые существуют на сегодняшний день.