Инструкция
К счастью, сегодня существует большое множество косметики по уходу за волосами, средств для завивки, фиксации и для окраски волос.
К средствам для фиксации прически относятся: различные крема, пенки, гели, воски и лаки. Данные средства придают волосам форму, делают их послушными и надолго фиксируют результат.
Гель и пенка, в общем, универсальны, но различаются только степенью предлагаемой фиксации. Жидкость для укладки отличается тем, что не делает волосы тяжелыми, а это важно, если у вас тонкие и негустые волосы. Воски, как правило, используются для того чтобы подчеркнуть кудрявые волосы или справится с непослушным вихром. Лаки полностью закрепляют всю прическу и добавляют блеск.
Все средства фиксации наносят на влажные волосы и равномерно распределяют при помощи расчески. Затем, если понадобится, можно некоторые прядки распрямить или завить, и высушить феном или естественным способом. Кроме правильного подбора средств, чтобы сделать прическу самостоятельно, необходимо точно распределить их количество.
Для окраски волос можно воспользоваться краской, специальным тонирующим шампунем и краской. Выбор того или иного средства зависит от того, как долго вы хотите, чтобы держался цвет. Такие средства, как тушь для волос или оттеночный шампунь придадут вашим волосам красивый и ухоженный вид для особого случая. Для коротких волос можно попробовать прокрасить проборы оттенком с блестками. Для длинных волос можно нанести на пряди разные оттенки и собрать их в косы. Экспериментировать вы можете по-разному, все зависит от вашей смелости и задумки, ведь шампунь все смоет на следующий день.
В домашних условиях сделать завивку помогут различные бигуди. Пенопластовые папильотки создадут маленькие кудряшки, а мягкие бигуди с большим диаметром используются для получения крупных локонов. Для создания быстрых кудрей применяют термобигуди. В завивке без фиксации прядей используют бигуди-липучки. Существуют еще всевозможные зажимы и щипцы для завивки – нет препятствий для создания красивых кудрей разной формы.
С такими средствами можно сделать легко любую прическу в домашних условиях. Необходимо только внимательно изучить все средства и способы их применения, а также нарабатывать личный опыт.