Инструкция
1
Малышам с самого первого дня жизни до годика супрастин рекомендуется давать по четвертинке таблетки дважды или трижды в день, по усмотрению врача, назначившего препарат.
2
Прежде, чем дать крохе четвертинку таблетки супрастина, ее необходимо тщательно истолочь до порошкового состояния.
3
Измельченный супрастин можно разбавить небольшим количеством воды и подать ребенку с ложечки, а можно смешать его с привычной для крохи едой.
4
Детям от года до шести лет супрастин можно давать либо по четвертинке таблетки трижды в день, либо по одной трети дважды в сутки. Если малыш уже научился глотать лекарства, запивая их водой, в порошок супрастин можно не превращать. Хотя родителям следует знать, что лекарство это очень горькое и иногда лучше незаметно подмешать его в еду, чем выслушивать от ребенка недовольство и нежелание принимать это лекарство.
5
По половинке супрастина дважды или трижды в день, по назначению врача, можно давать детям от шести до четырнадцати лет.
6
Естественно, как и большинство лекарственных средств, супрастин следует давать детям только после приема пищи, а не на голодный желудок.
7
Нередко супрастин назначается не только как лекарство против аллергии, но и как средство для снятия отеков носоглотки, например, в начальной стадии простудных заболеваний.
8
Кроме этого, супрастин обладает легким снотворным действием, что благотворно сказывается на лечении того или иного заболевания, ведь всем известно, что лучшее лекарство для больного малыша – это сон.