Вам понадобится
  • Вибропласт М1, БиМаст Бомб, шумоизоляция битопласт, гипрочный нож, прикаточный валик, обезжириватель, строительный фен, ножницы, маркер, рулетка
Инструкция
1
Снимите обшивку двери автомобиля. Для этого открутите шурупы, которые находятся в ручке двери. После этого отстегните клопы посредством шлиц-отвертки. Чтобы не повредить эмаль двери, оберните отвертку изолентой. После того как вы отстегнули клопы, поднимите обшивку вверх и отстегните ее заднюю часть. После этого отстегните тросик ручки и провода, проходящие к стеклоподъемнику.
2
Оторвите полиэтиленовую пленку, прикрепленную к двери автомобиля. Обезжирьте поверхность двери, чтобы нанести на нее шумоизоляцию. Если вы обнаружите заводскую шумоизоляцию, не беспокойтесь и не пытайтесь снять ее. На заводскую поверх нанесите свою шумоизоляцию.
3
Нарежьте Вибропласт М1. Проклейте им наружную часть двери с внутренней стороны. Не обязательно проклеивать всю поверхность, достаточно охватить большую часть двери. После этого плотно прижмите Вибропласт М1 к поверхности двери. Для этого прокатайте по нему валиком или тыльной стороной отвертки.
4
Заделайте заводские монтажные отверстия. Для этого приготовьте шумоизоляцию БиМаст Бомб. Вырежьте ее на несколько сантиметров больше отверстия. Прикрепите БиМаст Бомб посредством строительного фена. Перед этим нагрейте его и плотно разгладьте по поверхности двери. То же самое проделайте со всеми остальными дверьми.
5
После этого во все места соприкасания обшивки с дверью приклейте шумоизоляцию Битопласт А 10 К. Нарежьте ее тонкими полосками и проклейте места соединения. По желанию можете проклеить всю поверхность.