Во-первых, не старайтесь казаться старше своих лет, не надевайте черные платья, избегайте плотных тканей . Выберите светлую, воздушную модель, лучше до колена, из нежного шифона или легкого струящегося шелка.



Длинное белое платье с корсетом ассоциируется со свадебным, так что в таком вы еще успеете покрасоваться. А сейчас выбирайте пастельные оттенки, светло-бежевые, персиковые или же ванильные, кремовые, экрю.



Актуальна в настоящее время ассиметрия в наряде. Допустим, одно обнаженное плечо, обрамленное декором в виде волана, смотрится привлекательнее и эффектнее глубокого декольте, поскольку тут есть таинственность, загадка. И вместе с тем воланы, рюшки, оборки, драпировки подчеркнут вашу юность, свежесть, чистоту, романтичность.



Если хочется чего-то яркого – смело наряжайтесь в насыщенные тона: коралловые, лимонные, розовые и сиреневые, салатовые, фисташковые.



Аксессуары для выпускного бала заслуживают особого внимания. Никаких черных сумок и кожаных ремней. Подберите маленькую сумочку или клатч, сочетающийся с цветом платья и обуви. Нюанс: яркого цвета платье требует сумочки более приглушенного оттенка. И наоборот.



Макияж лучше выбрать легкий, чтобы тонны косметики не скрывали вашу молодость, естественное очарование. То же касается и прически. Чем проще, легче укладка, тем прелестнее вы будете выглядеть. И не переборщите с лаком для волос и количеством заколок.



И, наконец, обувь. Особый шик и женственность девушкам придают туфельки на шпильках. Хотя, если вы хотите сохранить на балу устойчивость, выбирайте обувь на танкетке или толстом каблуке. Кокетливо и игриво будут смотреться открытые легкие босоножки (но не забудьте, что босоножки не терпят колготок).



Руководствуйтесь чувством меры, подходите к подбору наряда для выпускного легко и радостно – и вы будете на балу самой очаровательной и привлекательной.