Инструкция
1
Позаботьтесь о том, чтобы выглядеть опрятно и привлекательно, прежде чем отправляться знакомиться на улице. Подумайте, все ли вас устраивает в вашей внешности, поскольку именно неуверенность в своем внешнем виде часто мешает сближаться с людьми. Сегодня существуют самые различные средства по уходу за кожей и телом, а множество салонов, фитнес-центров и других учреждений позволяют быстро привести свой внешний вид и фигуры в желаемую форму. Важно также правильно выбрать гардероб: вы должны выглядеть опрятно и при этом не слишком вызывающе.
2
Избавьтесь от неуверенности общаться с малознакомыми людьми. Если вам сложно изъяснять свои мысли без подготовки, сделайте список определенных фраз, которые можно использовать при знакомствах на улице. Потренируйтесь говорить с различной интонацией, чтобы ваша речь также производила хорошее впечатление.
3
Выберите место, в котором вы будете знакомиться. Помимо городских улиц обратите внимание на парки, скверы, набережные, открытые кафе и другие места, в которых можно встретить людей вашего возраста и типа внешности и интересов. Кроме того, если присмотреться внимательнее, нередко можно заметить красиво одетых парней или девушек, стоящих или сидящих поодиночке со скучающим видом. Это может говорить о том, что они тоже думают, как познакомиться на улице, и ждут, когда с ними кто-нибудь заговорит. Не теряйте времени, выберите подходящего человека и подойдите к нему.
4
Необязательно начинать общение со слов приветствия и спрашивать разрешения познакомиться. Знакомства на улице предполагают наличие большого количества разнообразных вариантов. Например, можно поинтересоваться, сколько сейчас времени, попросить молодого человека или девушку проводить вас в то или иное место, спросить, кого или чего они ждут, куда направляются, и осторожно предложить составить им компанию. Если человек, с которым вы познакомились на улице, никуда не спешит, он обязательно с интересом начнет общение с вами.
5
Старайтесь не думать о том, что подумают о вас люди, к которым вы подошли на улице. Не бойтесь того, что о вас неправильно подумают или даже оскорбят. Чаще всего люди, предпочитающие знакомиться на улице, вызывают уважение уже за свою смелость, и с ними радостью идут на общение. Уже после 1-2 попыток данный процесс не будет доставлять вам никаких сложностей.