Наращивают волосы в профессиональных салонах-парикмахерских. Этот способ становится настоящей панацеей для тех, у кого жидкие волосы и тех, кто не хочет долго ждать, чтобы отрастить себе косу. Наращивание волос производят двумя способами: холодным и горячим. Разница между ними в той температуре, при которой новые пряди крепятся на основание, которым являются ваши «родные» волосы.

В салоне вам могут предложить несколько методов: итальянский, английский, испанский или наращивание по технологии Ring Star. Итальянское наращивание относится к горячим методам и считается одним из самых надежных и совершенных – волосы держатся до полугода. По истечении этого срока их можно легко снять и нарастить новые. Методика довольно проста – волосы крепят прядками при помощи капсул с кератином, имеющим вид пластинки. Крепятся они специальными разогретыми щипчиками на корни своих волос. Такой способ крепления очень прочен, и вы спокойно можете расчесывать свою новую шевелюру расческой.

Еще один горячий метод – английский. При нем волосы крепятся не к корням, а к кончикам собственных волос специальным пистолетом. На месте склейки образуется маленькая капсула. Чем выше мастерство парикмахера, тем незаметнее и меньше будут эти капсулы. Этот способ считается более щадящим, но мастер возьмется на вашу голову, только если длина волос будет не менее 6 см. Крепятся искусственные прядки к височной и затылочной части головы и держатся 3-4 месяца.

Испанский метод относится к холодным – наращиваемые пряди волос просто приклеивают специальным составом. Высохнув, он приобретает белесоватый оттенок, поэтому используют его на русых и белокурых волосах. После процедуры свои волосы остаются неповрежденными, но вот когда через 4 месяца пряди начинают снимать, родные волоски ломаются в тех местах, где к ним крепились искусственные, поэтому на голове остаются одни «пеньки».

В технологии Ring Star используются металлокерамические кольца размером не более 3 мм, которыми крепят присоединяемые пряди к своим волосам. Кольца окрашены в разные цвета, поэтому мастер легко может подобрать их окраску таким образом, чтобы они были незаметны. Метод этот щадящий и не портит волосы – через 4 месяца кольца легко снимаются. Он удобен тем, что наращивание можно сделать даже на очень короткую стрижку или на отдельную часть прически, например, челку или затылок.