Не смотря на специфику товара, продажа души на аукционе Ebay ничем не отличается от продажи любых других вещей. Поэтому, если вы решили стать продавцом собственной души, просто зарегистрируйтесь на сайте www.ebay.com и оформите лот. При оформлении лота помните, что правила Ebay не разрешают размещать товары, не имеющие физической сущности, в противном случае ваша душа будет снята с продажи. Чтобы этого не произошло, обязательно приложите к лоту какой-либо предмет и укажите это в описании. К примеру, это может быть ваша личная вещь.

В описании к лоту также желательно указать, как именно будет проходить процесс передачи вашей души покупателю. Единых правил и традиций в этом вопросе не существует: одни продавцы ограничиваются подписанием договора, другие – прибегают к помощи оккультных специалистов – выбор за вами. Вы же определяете и начальную цену за товар. Не забывайте, что Ebay – это аукцион, и в процессе торгов стоимость вашей души может вырасти в несколько десятков раз.

История аукциона Ebay знает не один случай продажи человеческой души. Так, в 2007 году некий американец, пожелавший остаться анонимом, выставил на продажу собственную душу в стеклянном сосуде. По словам самого продавца, на такой поступок его толкнуло отсутствие денег на рождественские подарки для родственников.

Еще одним продавцом собственной души стал 26-летний британский художник из Ньюкасла Гарет Мэлэм. Ему удалось продать «бесценную собственность» за 11 фунтов 60 пенсов. По рассказам Мэлэма, покупателю понадобилась чужая душа после того, как он проиграл свою, делая ставки на результаты игры в настольный хоккей.

Среди продавцов человеческой души оказался и житель голландского города Эншеде, которой также предпочел не разглашать свое имя. В описании к лоту продавец указал, что его душа добрая и почти чистая, и она может стать идеальным и необычным подарком. Предполагалось, что покупатель получит душу вместе с контрактом, подписанным кровью, где будет указан «серийный номер» души. Стартовая цена на аукционе составляла всего лишь 10$. Потенциальные покупатели нашлись, но сделка по продаже души так и не состоялась – руководство Ebay закрыло торги, объяснив свой шаг тем, что продавец не имеет возможности предоставить доказательства существования его товара.