Инструкция
1
«Полным» будет считаться прохождение сюжетной линии четыре раза. Вы создаете персонажа и проходите игру: убиваете монстров, собираете предметы, растете в уровне. В финале, не секрет, боретесь с самим Дьяволом, побеждаете и, тем самым, открываете следующий уровень сложности. Начать сначала вы можете уже развитым персонажем, однако все локации будут сгенерированы заново (хотя главные задачи останутся прежними). Кроме того, отчасти сменится и геймплей: более сильные противники потребуют от вас более тонкого менеджмента персонажа.
2
Занимайтесь своим героем. Рост уровня может вас не волновать: все очки распределяются автоматически, новые возможности открываются самостоятельно. От вас зависят лишь установка «рун» и подбор боевого комплекта. Перед тем как вступать в бой, разработайте тактику на «все случаи жизни»: например, вы можете снарядиться мощным мечом, наносящим большой урон, спуститься в подземелье и умереть от того, что окажетесь слишком медлительны перед лицом десятка слабых врагов. Важно всегда иметь минимум два набора оружия – и регулярно менять их.
3
Играйте в команде. Кроме, очевидно, более веселого времяпрепровождения в компании друзей, вы получите ощутимые плюсы при прохождении. Повышается шанс выпадения хорошего оружия, повышается сила монстров и, как следствие, количество очков опыта. Кроме того, за счет обмена деньгами и возможности общего менеджемнта продуктивность игры резко увеличивается.
4
Растите своих помощников. Использование наемных солдат не обязательно: игра вполне проходится и без них (хотя, разумеется, с ними проще). Но без чего справиться нельзя, так это без ювелира и кузнеца. Эти двое помогут вам собственноручно создавать самые мощные экземпляры оружия и брони, инкрустируя туда драгоценные камни и получая дополнительные эффекты. Если с самого начала не отдавать значительную часть денег в их развитие, то к концу игры вы будете до невозможности зависеть от воли случая – т.к. без сильного доспеха играть будет просто невозможно.