Вам понадобится
  • - Лист бумаги
  • - Ручка
Инструкция
1
Выделите вечер, в котором будет два часа свободного времени. Необходимо, чтобы это время вас абсолютно никто не тревожил. Выключите телефон и уединитесь.
2
Возьмите лист бумаги и ручку. Определите те цели, которых вы хотите достичь в течение ближайших пяти лет. Выписывайте абсолютно все, без разбора – все, что придет в голову. После этого вычеркивайте их, начиная с самой незначительной, пока не останется максимум три-четыре основных цели.Возьмите второй лист бумаги. Выпишите на него те цели, которых вы хотите достичь в течение трех лет. Алгоритм в точности такой же, как и с пятилетними целями, с одной маленькой поправкой – этих целей должно остаться пять-шесть штук.
3
Возьмите второй лист бумаги. Выпишите на него те цели, которых вы хотите достичь в течение трех лет. Алгоритм в точности такой же, как и с пятилетними целями, с одной маленькой поправкой – этих целей должно остаться пять-шесть штук.
4
Совместите эти два листа. Выясните, какие из целей взаимосвязаны, а какие нет. Вычеркните те, которые выбиваются из общей картины пятилетних целей.
5
Составьте схему достижения каждой из этих целей. Постарайтесь сделать так, чтобы каждому пункту схемы соответствовало одно конкретное действие.
6
Распишите свой план на ближайшие три года по месяцам, исходя из того, какие пункты плана вы реально можете осуществить в течение месяца. В случае необходимости растяните один пункт на несколько месяцев.