Вам понадобится
  • - виниловая пленка;
  • - мыльный раствор;
  • - обезжириватель;
  • - ракели;
  • - фен.
Инструкция
1
Работу лучше проводить в гараже, но если такая возможность отсутствует, для работы на открытом воздухе выбирайте безветренный день, чтобы пыль и мелкий мусор, налетая на поверхность машины, не создавали помех. Автомобиль или его часть, предназначенную для нанесения винила, помойте мыльным раствором. Насухо вытрите. Затем обработайте место для нанесения пленки обезжиривающим средством. Помните, что поверхность должна быть идеально чистой.
2
Не отрывая монтажную бумагу и не снимая винил с подложки, приложите материал к месту оклейки. Сделайте необходимые отметки, определяющие будущее расположение пленки, наклеивая на машину малярную ленту. Уделите данному этапу особое внимание, так как именно от примерки во многом будет зависеть конечный результат работы.
3
С помощью опрыскивателя нанесите на место оклейки мыльный раствор, дающий возможность корректировать положение наклейки и способствующий лучшему удалению воздуха из-под нее. Следите, чтобы раствор покрывал каждый миллиметр поверхности. Будьте внимательны и не намочите основу пленки, чтобы не возникло проблем с ее отделением.
4
Положите пленку на ровную устойчивую поверхность. Осторожно отсоедините белую бумагу (основу). Пригласите помощников. Отделяя пленку в несколько рук, вам удастся избежать случайного подворачивания краев пленки и склеивания ее самой с собой.
5
Приложите виниловую наклейку к обработанному месту и равномерно прикатывайте ее резиновым ракелем, одновременно разогревая феном. Приклеивайте винил, начиная делать движения ракелем от центра к периферии.
6
Не давайте воздуху оставаться под пленкой, образуя бугры и складки. Если все же избежать этого не удалось, снимите ту часть винила, под которой остался воздух, и прикатайте ее снова. После того как вся пленка будет приклеена, посушите ее феном и оставьте на 15 минут.
7
Чтобы выгнать остатки мыльного раствора, пройдитесь по наклейке войлочным ракелем и еще раз просушите все феном. Оставьте машину на сутки для схватывания пленки. Не мойте ее в течение недели.