Вам понадобится
  • Музыкальный инструмент, помещение.
Инструкция
1
Убедитесь в том, что вы обладаете достаточным объемом знаний и отлично разбираетесь в предмете, который хотите преподавать. Если вы давно не практиковались, освежите свои знания и умения. У вас должен быть безупречный музыкальный слух, хорошо отточенная техника. Кроме того, вы должны чувствовать музыку и уметь передать чувства, которые вызывает у вас то или иное произведение.
2
Изучите основы педагогики и психологии. Если вы хотите быть не просто музыкантом, но еще и преподавателем, вам нужно научиться находить общий язык со своими подопечными. Чаще всего учениками являются дети. Поэтому вы должны знать, как устроена их психика, как найти к ним подход. Обучающиеся должны доверять вам и испытывать симпатию как к учителю, слушаться, но не бояться вас.
3
Позаботьтесь о хорошей репутации. Таким образом у вас будет больше учеников, ведь многие из них придут по рекомендации. Выберите стиль поведения, соответствующий идеальному, по вашему мнению, преподавателю, и не отклоняйтесь от него. Будьте требовательным, принципиальным учителем, но в то же время старайтесь сделать уроки интересными и завоевать авторитет среди учеников.
4
Изучите цены конкурентов. При выборе учителя музыки немаловажным фактором для клиентов является стоимость уроков. Установите средний тариф для своих услуг. Слишком низкая ставка может вызвать подозрения потенциальных клиентов. Кроме того, она может быть невыгодна вам. Напротив, завышенная цена отпугнет тех учеников, родители которых не могут платить вам указанную сумму.
5
Дайте объявление об уроках музыки. Оно должно быть информативным. Укажите свои сильные стороны. Если таковой является ваш большой опыт преподавательской деятельности, напишите о нем. Если вы побеждали в конкурсах, упомяните об этом факте вашей биографии.