Вам понадобится
  • - строительные материалы;
  • - рекламные буклеты и прайсы.
Инструкция
1
Решите, каким материалом будете отделывать гараж и сколько на это готовы потратить денежных средств. Ведь сегодня на строительном рынке предлагается масса различных вариантов для отделки, отличающихся между собой по качеству, свойствам, цене. Делая выбор, не забудьте про безопасность. Постарайтесь подбирать материалы, которые не горят и не подвергаются химическому воздействию. Не лишним будет, если они окажутся устойчивы к механическим повреждениям.
2
Кирпичные стены гаража вы можете сначала оштукатурить, а потом покрасить. Тем самым вы предотвратите разрушение швов в кладке и попадание влаги в кирпич. Если помещение не отапливается или обогревается периодически, возьмите для внешней и внутренней отделки штукатурку для наружных работ, так как она устойчива к перепадам температуры.
3
Прежде чем приступить к оштукатуриванию, очистите стены от остатков раствора, грязи и пыли. Потом покройте их грунтовкой, тем самым вы улучшите адгезию кирпича (адгезия - это слипание поверхностей 2-х разнородных твёрдых веществ), и только затем нанесите штукатурку. Дождитесь, когда поверхность хорошо просохнет, и покрасьте стены в выбранный вами цвет.
4
Вместо штукатурки для внутренних работ вы можете использовать гипсокартонные листы. Для этого очистите стены от пыли и грязи, удалите все кусочки материала, которые плохо держатся, нанесите грунтовку. Используя специальный клей, прикрепите гипсокартон. Затем заделайте стыки шпаклевкой и покрасьте помещение.
5
Вагонка подходит для отделки фасада и внутреннего пространства. Предварительно сделайте деревянную обрешетку и зафиксируйте ее на стенах гаража, а потом прикрепите к ней панели. Во время работы отмечайте несущие бруски там, где планируете повесить шкафы или полки.