Вам понадобится
  • Кирпичная стена
  • Полотенце
  • Винт или шуруп
  • Отвертка
  • Плокогубцы
  • Пилочка для ногтей, авторучка, ключи
Инструкция
1
При помощи твердой поверхности.Выберите твердую устойчивую вертикальную поверхность, например, кирпичную стену. Оберните вокруг бутылки любое полотенце так, чтобы вам было не только удобно держать, но и чтобы не пораниться осколками, если бутылка невзначай разобьется. Энергично ритмично и решительно ударяйте дном бутылки по выбранной поверхности, до тех пор, пока пробка, большей частью, не окажется снаружи. Потяните за пробку и вытащите её. Обратите внимание на то, чтобы выбранная вами плоскость была достаточно плотной, чтобы подтолкнуть пробку, но не настолько твердой, чтобы бутылка об неё разбилась.
2
При помощи винта, отвертки и плоскогубцевНайдите длинный винт с глубокими бороздками. Держите бутылку прочно и, при помощи отвертки, ввинтите винт в пробку почти до конца, но так, чтобы плоскогубцам было за что уцепиться. Возьмите плоскогубцы и тяните за них одной рукой вверх, другой же прочно придерживайте бутылку. Вся процедура не должна занять у вас больше нескольких минут.
3
При помощи любых небольших длинных и твердых предметов.Найдите железную пилочку для ногтей, отвертку или достаточно длинный ключ. Иногда подходит даже шариковая ручка. Установите предмет на пробку и медленно, с усилием, вдавливайте пробку в бутылку. Будьте осторожны в момент, когда пробка начнет поддаваться, берегите ладони. Если вы давите слишком резко, вино может брызнуть через горлышко. Когда пробка окажется плавающей на поверхности вина, медленно наклоните бутылку, чтобы налить вино в бокал. Трудно будет разливать только в первый стакан, дальше вино потечет легко.