Вам понадобится
  • ОС Windows.
Инструкция
1
Если вы используете последние версии операционной системы Windows 7 или Vista, нажмите клавишу Win и наберите на клавиатуре «кон». Затем нажмите Enter и окно компонента ОС с названием «Конфигурация системы» появится на экране. В более ранних версиях использовать таким способом поисковую систему Windows не получится, поэтому сначала вызовите диалог запуска программ - нажмите сочетание клавиш Ctrl + R или выберите пункт «Выполнить» в главном меню ОС. Затем наберите msconfig, нажмите Enter и получите тот же самый результат - приложение «Конфигурация системы» будет открыто.
2
Перейдите на вкладку «Автозагрузка», и задача открытия списка автозагрузки будет решена. В него кроме названия запускаемой программы помещены адрес размещения или ссылка на строку системного реестра, которая содержит этот адрес. В каждой строке списка есть чекбокс, убрав отметку в котором вы можете отключить автозагрузку определенного приложения. Включение/выключение - это единственное действие, которое здесь можно осуществить с автозагружаемыми программами. Если вам нужно пополнить этот список, то используйте последовательность действий, описанную в следующем шаге.
3
Раскройте главное меню ОС - щелкните по кнопке «Пуск» или нажмите клавишу Win. Перейдите в раздел «Все программы», прокрутите список вниз и правой кнопкой мыши кликните по пункту «Автозагрузка». Если добавляемая в список программа нужна только текущему пользователю, выберите в контекстном меню пункт «Открыть», а если она должна запускаться для всех пользователей ОС, воспользуйтесь пунктом «Открыть общее для всех меню».
4
Добавьте в открытую «Проводником» папку ярлык нужного приложения. Это можно сделать простым перетаскиванием его файла правой кнопкой мыши, а можно использовать мастер, вызываемый командой «Ярлык» из раздела «Создать» контекстного меню - оно появляется при щелчке по свободному пространству папки правой кнопкой мыши.