Инструкция
1
Так как кнопка «Пуск» является неотъемлемой частью панели задач, ее перемещение возможно только вместе с панелью. По умолчанию данная панель находится у нижнего края экрана монитора. В некоторых случаях она может прятаться за край.
2
Убедитесь, что вы сможете без проблем обратиться к панели задач. Чтобы она каждый раз не скрывалась за границами экрана, нажмите клавишу Windows на клавиатуре и кликните в любом свободном месте появившейся панели задач правой кнопкой мыши. В контекстном меню выберите пункт «Свойства».
3
Откроется новое диалоговое окно «Свойства панели задач и меню Пуск», перейдите в нем на вкладку «Панель задач» и снимите маркер с поля «Автоматически скрывать панель задач» в группе «Оформление панели задач». Примените новые настройки и закройте окно свойств.
4
Снова кликните по панели задач правой кнопкой мыши и убедитесь, что в выпадающем меню не установлен маркер напротив пункта «Закрепить панель задач». Если метка стоит, просто кликните по соответствующему пункту левой кнопкой мыши.
5
Вид панели изменится. Подведите курсор к любому ее свободному месту. Следите, чтобы указатель не изменился на двухстороннюю стрелку, таким способом не перемещают панель задачи с кнопкой «Пуск», а только меняют ее размеры.
6
Нажмите левую кнопку мыши и, не отпуская ее, переместите панель к любому другому краю экрана (правому, левому или верхнему). Кнопка «Пуск» тоже будет перемещена. Помните, что панель задач может находиться только по краям экрана, если вы попытаетесь переместить ее в другое место, она автоматически займет нужное положение у того края, который будет ближе.
7
Чтобы впоследствии случайно не изменить настройки, закрепите панель задач в новом месте. Для этого вновь кликните по ней правой кнопкой мыши и установите маркер напротив нужного пункта левой кнопкой мыши.