Вам понадобится
  • Знание английского языка.
Инструкция
1
Диверсификационная лотерея Этот способ является одним из самых известных в России, и заключается в том, чтобы принять участие в розыгрыше Грин-карты. Для этого необходимо заполнить заявку на официальном сайте лотереи, но к участникам применяется ряд требований. Заявитель должен родиться в стране, которая участвует в лотерее, а также иметь оконченное среднее образование.
2
Виза невесты Если вы состоите в серьезных отношениях с жителем США, то он может написать в Службу иммиграции и натурализации петицию для вашего переезда. Вместе с петицией прилагаются документы, подтверждающие ваши отношения – совместные фотографии, билеты, переписка, подтверждение друзей. Невеста должна пройти интервью и медосмотр, а жениху необходимо подтвердить, что он может обеспечивать девушку. После переезда в США невеста должна стать женой в течение 90 дней с момента въезда на территорию Америки. Брак может быть заключен только с тем мужчиной, с которым планировалась свадьба.
3
Бизнес виза Открыть бизнес в Америке очень дорого, так как сразу же требуется оплатить страховой взнос. У вас должна быть фирма в России, связанная с деятельностью вашей фирмы в Америке. Такая виза действительна до 3 лет.
4
Рабочая виза Чтобы получить эту визу, необходимо окончить высшее учебное заведение, иметь опыт работы по своей специальности, лицензию, а также приглашение от работодателя из Америки. Перед подачей петиции о получении визы нужно пройти аттестацию на профпригодность.
5
Воссоединение семьи Если в Америке уже проживают ваши близкие родственники – братья/сестры, родители или супруг, то у вас есть возможность остаться жить в США. Для этого родственнику необходимо быть постоянным резидентом или гражданином США, подтвердить ваше родство и свою материальную состоятельность. Если он соответствует этим критериям, то ему необходимо заполнить петицию в Службе иммиграции и натурализации.
6
Политическое убежище Америка предоставляет убежище тем, чьи права прищемлялись на территории их страны. Они могут быть связаны с политическими, религиозными взглядами, принадлежностью человека к определенной социальной группе, национальности, расе. В этом случае вам необходимо доказать подобное притеснение (медицинские справки, документы из правоохранительных органов, подтверждение близких и друзей). Прошение о предоставление политического убежища подается на территории Америки в течение года после приезда.