Национальная сборная Аргентины перед началом встречи была ослаблена отсутствием в составе своего капитана и лидера Лионеля Месси. Не вышел в основе и другой звездный фовард бело-голубых Серхио Агуеро. Однако отсутствие нападающих не стало большой проблемой для двукратных триумфаторов первенств мира.

Уже на второй минуте Нико Гайтан после удара головой мог поразить ворота чилийцев. Клаудио Браво спасла верхняя стойка ворот. После этого эпизода до 30-й минуты голевых моментов в игре не было, хотя команды старались быстро проходить центр поля и атаковать ворота друг друга. По истечении получаса нападающий Чили Алексис Санчес упустил свой голевой момент. Его удар с линии штрафной отразил Серхио Ромеро. На 34-й минуте тот же Санчес со штрафного отправил мяч в девятку, но голкипер аргентинцев вновь справился с ударом.

Конец первого тайма остался за аргентинцами, но счет на табло не изменился - слишком уж сумбурными и недоработанными были атаки в исполнении трио Ди Мария, Игуаин, Гайтан.

Вторую половину встречи чилийцы начали активно, чему способствовали несколько опасных стандартных положений. Однако счет в матче открыл Анхель Ди Мария на 51-й минуте. После ошибки полузащитника Чили Арангеса в центре поля Банега перехватил мяч и отдал хорошую передачу на игрока ПСЖ. Ди Мария поразил ближний угол ворот Браво.

На 59-й минуте уже сам Банега удвоил преимущество аргентинцев. Клаудио Браво вновь пропустил удар в ближний угол, но на траекторию полета мяча в данном эпизоде повлиял рикошет от шипов бутц Маурисио Ислы.

Был отличный момент и у Гонсало Игуаина. На 67-й минуте форвард "Наполи" с близкого расстояния не смог точно отправить мяч в дальний угол - выручил вратарь.

Чилийцы все же смогли в самом конце компенсированного времени отыграть один мяч. Фуензалида за несколько секунд до конца встречи головой переправил мяч в ворота.

Итоговой счет матча 2:1 в пользу сборной Аргентины оставляет более предпочтительные шансы победителям на выход из группы D в стадию четвертьфинала с первого места.