Совет 1: Как кормить азиатов

Среднеазиатская овчарка, алабай - собака неприхотливая в еде, но в период взросления и роста щенки должны вместе с кормом получать все необходимые для их развития витамины и минералы, чтобы скелет собаки сформировался правильно. Кормить азиатов необходимо с учетом особенностей этой породы.
Инструкция
1
Кормите щенков на специальной регулируемой по мере роста подставке, во время еды он не должен держать голову в наклонном положении. Миска для воды всегда должна быть наполнена свежей жидкостью. Корм не оставляйте после еды, его необходимо убирать до следующего кормления.
2
Если вы решили кормить алабая сухим кормом, то выбирайте класса суперпремиум, здесь качество напрямую зависит от цены. Перед тем, как давать корм щенку, его нужно размачивать в воде.
3
До трех месяцев собак кормят 5-6 раз в сутки. Основой рациона будут различные каши, хлеб. Можно кормить запаренным комбикормом, и давать его слегка теплым. С 5-6 недели начинайте давать говяжий фарш, в первое кормление достаточно будет 1 чайной ложки. К концу шестой недели его порция должна составить полторы столовых ложки. В течение недели щенок должен получать до трех литров молока, 1 килограмм творога и 2 яйца. Скорлупу яиц можно толочь в ступке и добавлять в пищу – у щенков начинается интенсивный рост костей и кальций им жизненно необходим.
4
После полутора месяцев начните давать куриные лапки, отрубив предварительно когти. Саму лапку тоже можно разрубить на 2-3 части. Достаточно будет 2-3 лапки в день. В таком же количестве можно давать и куриные головы с отрубленными клювами, слегка отбитые топором.
5
После двух месяцев количества мяса, получаемого щенком, должно быть увеличено. Куриные лапы и головы уже можно не рубить и не отрубать когти и клювы. Трубчатые кости птицы и реберные свиные и бараньи кости давать нельзя – острые края могут повредить кишечник собаки. В рацион добавьте сырые говяжьи, свиные и бараньи хрящевые кости, связки. Их лучше давать уже в конце кормления, чтобы щенок грыз их не спеша. Не забывайте добавлять в пищу вареные овощи. К 9 месяцам объем сырого мяса в рационе должен составить около 0,5 килограмма. Приучите щенка с детства есть овощи, зелень и фрукты.
6
После 4 месяцев и до полугода щенков кормите 4 раза в день, до года – 3 раза, до трех лет – 2 раза в день. После трех лет перейдите на одноразовое кормление. Раз в неделю, особенно в теплое время года, собаке полезно устраивать разгрузочный день без пищи, но проконсультируйтесь предварительно с ветеринаром.

Совет 2: ЧМ 2014 по футболу: как проходила встреча Кот-д-Ивуар - Япония

14 июня завершился первый круг в квартете C на мундиале в Бразилии. После колумбийцев в борьбу вступили иуварийцы и японцы. Второй матч первого тура состоялся в Ресифе на стадионе «Арена Пернамбуку» , вмещающем около 46000 зрителей.

Матч начался лениво со стороны обеих сборных. Африканцы стремились котнтролировать мяч, однако создавалось впечатление, что ивуарийцы не собираются особо угрожать воротам азиатов. Неспешное катание мяча продолжалось до 16 минуты, когда бывший игрок московских «армейцев» Хонда с левой ноги послал мяч в ворота африканцев. Вся Япония пустилась в ликование, так как их национальная сборная повела в счете. Необходимо признать, что удар получился не только эффективным, но и эффектным. Из пределов штрафной Хонда пробил с чудовищной силой в ближний угол воорот так, что голкипер ивуарийцев даже не шелохнулся, потому что это было бесполезно.

Первый тайм так и был доигран с минимальным перевесом сборной Японии. Говорить о сверхопасных моментах не приходилось.

Вторая половина встречи не смогла порадовать азиатов. Игра была такой же размеренной и неспешной. Однако случился двухминутный провал в обороне национальной команды Японии, приведший к двум мячам ивуарийцев.

Сначала на 64 минуте Бони после навеса с правого фланга атаки головой послал мяч в ворота японцев. Спустя две минуты в подобной же ситуации оформляет второй мяч форвард итальянской «Ромы» и сборной Кот-д-Ивуара Жервиньо. Нападающий посылает мяч головой в ближний угол ворот.

Финальный свисток судьи встречи засвидетельствовал волевую победу африканцев со счетом 2 - 1. Ивуарийцы набирают три очка и догоняют блистательных колумбийцев.