Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Паста  Casarecce фирмы Barilla

Безглютеновая паста из нута

Хочу рассказать об одном из видов безглютеновых паст, которые выпускает фирма Barilla. Это паста из 100% муки нута, называется «казаречче».

Состав пасты прост: 100% нутовой муки и вода.

Казаречче – это название формы пасты. Вообще это традиционная форма пасты на Сицилии, похожа на свернутую и перекрученную трубочку.

Продаются казаречче не в привычных синих коробках, в которых обычно продается Барилла, а в других, светло-бежевого цвета. Видимо, этот дизайн предусмотрен для всех паст из бобовых. В окошке коробки можно увидеть саму пасту. На упаковке имеется необходимая информация: состав пасты, вес, как надо варить и т.д.

Кроме того, что паста без глютена, она имеет и другие преимущества.
В ней много белка (21 г на 100 г пасты), клетчатки и различных минералов. Паста выпускается в Италии, поэтому, чтобы российские покупатели могли разобраться в составе и особенностях пасты, на упаковке наклеена бумага с текстом на русском языке по составу.

Есть много рецептов по приготовлению нутовой пасты. Я чаще всего делаю казаречче со сливочно-грибным соусом или с курицей и овощами. Вкусно всем.

Рекомендую эту пасту не только тем, кто вынужден или хочет придерживаться безглютеновой диеты, но и всем остальным.
Всем известно, что нут содержит много полезных веществ, поэтому получаются вкусные и полезные блюда для всей семьи.


Полезность: 137
Достоинства
1
хороший состав, много белка
2
без глютена
3
вкусно
4
необычная форма
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Ссылки по теме
  • Официальный сайт
  • Полезные свойства бобовых паст от Барилл...
  • Казаречче из 100% муки нута
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?